当前位置:侃健身 > 博主日志 > 美食分享 > 正文内容

你们那里的蔬菜、水果都什么价格?我这里的太湖菜5元2斤、桔子10元3斤、砀山梨3元1斤……

2021-11-19美食分享

最近听朋友说蔬菜的价格比较贵,比如青菜10元一斤,反正就是物价上来了。我本人对这个蔬菜水果的价格可以说没有发言权,因为自己不买菜不做饭,要么外面吃,要么家里吃。

今天中午到外面吃午饭,在一家蔬菜水果店门口拍了几张照片,给大家分享一下,你们看看价格贵不贵?

先来看蔬菜,就拍了一张青菜的价格。价格分别是太湖菜5元2斤,小棠菜4.8元1斤,宁夏菜10.8元1斤。

再来看水果的价格,拍的也是这家店里卖的最好的,价格最实惠的水果。价格分别是东江湖蜜桔10元3斤,砀山梨(dàng shān lí)3元1斤,砂糖桔7.8元1斤,红富士苹果3.8元1斤。

今天中午吃的午饭是葱油拌面外加牛肉汤一碗,价格是19元。之前午饭有时候吃红烧牛肉汤面21元一碗,或者回锅肉盖浇饭18元一份。

以上分享的蔬菜、水果价格,还有一顿午饭的价格,跟你们所在城市的价格相比差不多吗?欢迎评论留言。

添加博主微信(微信号:jsnrjx),邀请你加入健身打卡群,让你从此告别三天打鱼两天晒网。

相关文章

上海奉贤三坎村周家农庄隔壁买晴王葡萄,这个葡萄味道真的很不错!

今天给侃健身博客网站增加了一个博主日志板块,主要是想记录下博主的日常生活,比如外出游玩记录,美食介绍之类的。一是为了丰富网站内容,二是给自己的生活做个记录。下面就来写第一篇博主日志,在上海奉贤买晴王葡...

逛奉贤青溪老街,你们感受下,这里的风景是不是你喜欢的菜?(4)

接第三篇《逛奉贤青溪老街,你们感受,这里的风景是不是你喜欢的菜?(3)》文章,继续分享逛清溪老街所拍的照片 。由于这次逛奉贤青溪老街图片比较多,分了6篇文章来分享,请点击以下标题继续阅读。逛奉贤青溪老...

冬天需要多久洗一次澡,网友:头油两天,头不油三天,每天洗屁屁换内裤,就这样

最近看到一个关于:“冬天需要多久洗一次澡”的话题,专家的意思是干性皮肤冬季不要每天洗澡,而且冬季洗澡要适度。因为洗澡过频或时间过长会使皮脂膜变薄,易引发干燥、瘙痒、皮屑。年轻人是油性皮肤一天洗一次澡也...

秒睡是种什么体验?网友:就是突然说着话,下一秒就没声了,不知道的还以为直接走了

最近看到有位博主发起了“秒睡是种什么体验”的话题,他问网友们:有没有秒睡的朋友传授下经验?救救孩子吧,只要睡前想点事情就根本睡不着,你们到底是怎么做到沾枕头就能睡着的?对于“秒睡是种什么体验”这个话题...

中式快餐为何出不了麦当劳肯德基?网友的评论真是一阵见血!

最近看到一个热议话题是关于中式快餐的,话题说中式快餐规模已超8000亿元。然而相比肯德基麦当劳,却没有一家叫得响的世界品牌甚至全国性品牌。那么中式快餐为何出不了麦当劳肯德基?以下是网友的评论,真的是一...

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。